Европейская комиссия подает в суд против семи стран-членов ЕС по скандалу VW

 Семь стран нарушили закон ЕС при отказе санкционировать расследование против Volkswagen после того, как компания использовала недопустимое программное обеспечение, чтобы управлять тестами эмиссии механизмов.

Европейская комиссия открыла случаи нарушения против Германии, Соединенного Королевства, Испании, Люксембурга, Литвы, Чешской Республики и Греции сегодня (8 декабря), утверждая, что они не применяли национальный закон о выбросах на автомобили, чтобы наложить штрафы на компании нарушающие закон, в том числе и на  Volkswagen .

Volkswagen получил одобрение для своих автомобильных моделей, которые были допущены на рынок в Германии, Люксембурге, Испании и Соединенном Королевстве. В соответствии с законом ЕС, страна ответственна за наказание производителей, если  государственные власти допускаются до продажи автомобили в страны ЕС с нарушениями.

Европейская комиссия предложила пересмотреть автомобильные законы. Комиссия предлагает ужесточить наказание за нарушение, а также привлекать государства за защиту собственных производителей.

18 сентября 2015 года американцы обвиняли VW в установке так называемых «устройств поражения» почти в полумиллионе автомобилей между 2009 и 2015 годами, которые искажали реальные данные о выбросах загрязняющих веществ в атмосферу.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info