Уход за автомобилем

Уход за автомобилемПокупка автомобиля является очень важным этапом в жизни человека. Но после приобретения желанного транспортного средства возникает вопрос, как же за ним ухаживать? И что необходимо докупить для идеальной работы автомобиля?

Ни для кого не секрет, что машина вещь изысканная, и каждая модель требует особого ухода. Но есть плеяда советов, подходящих для любого авто, от эконом до бизнес класса.

В первую очередь, необходимо следить за техническим состоянием. А это значит, что нужно постоянно проходить техосмотр, где квалифицированные работники поставят «диагноз» вашему авто. Его рекомендуется проходить как минимум раз в год. Также весьма полезный совет: застрахуйте машину, да это доставит вам немало хлопот, но это всё лучше, чем в случае ДТП, остаться «у разбитого корыта», в нашем случае, автомобиля.

Вовремя меняйте резину (сроки замены установлены законом), за их нарушение грозит штраф. Например, варианты летней резины можно посмотреть здесь. Не забывайте также о моторном масле, его нужно менять каждые 10-12 месяцев или же , когда автомобиль проехал очередные 10 тысяч километров. Не старайтесь экономить на нём, ведь как известно: «Скупой платит дважды.». Ни в коем случае не стоит забывать о замене антифриза, который рекомендуется менять каждые четыре года. Современные производители » незамерзаек » решили существенно помочь автовладельцам тем, что по изношении антифриз меняет свой цвет. Также не забывайте о замене фильтров, а именно воздушного и масляного. Всегда проверяйте состояние тормозных колодок, ведь мало ли что может произойти, и подстраховаться лишний раз вам никак не повредит.

Внешний вид

Немаловажным аспектом ухоженной машины является её приятный внешний вид. Чтобы его добиться, нужно как можно чаще мыть автомобиль, желательно делать это в специализированных предприятиях. Можно, конечно же, и самому если хватает времени и сил. В особенности, стоит уделить этому большее значение в пасмурную погоду, когда грязь практически повсюду. Внешний вид играет огромную роль при продаже автомобиля, делая его более желаемым для покупателя. К тому же любому водителю, без сомнения, намного приятнее ехать за рулём чистой и ухоженной машины. Также хотелось бы порекомендовать установить освежитель воздуха, чтобы не было запаха выхлопных газов.

Запомните одну простую вещь — правильное и своевременное обслуживание вашего авто является залогом его долгой жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info