Аккумуляторные батареи: Виды

Аккумуляторная батарея – стратегически важный компонент любого автомобиля. Именно работа аккумулятора способствует запуску двигателя, а также работе всех комплектующих цепей автомобиля. Перед покупкой аккумуляторной батареи, владельцу транспортного средства необходимо точно определиться с типом, мощностью и объемом двигателя, маркой автомобиля и производителем самого аккумулятора. Купить аккумулятор для авто можно перейдя по ссылке.

Стартерные аккумуляторы делятся на три вида: обслуживаемые, малообслуживаемые и необслуживаемые. На сегодняшний день обслуживаемые аккумуляторные батареи практически не производят. Их характерной чертой является наличие черного эбонитового корпуса. Эксплуатационные характеристики подобных аккумуляторов предусматривают необходимость регулярного добавления электролитов или воды в корпус. Такая процедура требует постоянного контроля и наблюдения за состоянием двигателя.

Аккумуляторные батареи: Виды

Чуть более востребованы малообслуживаемые аккумуляторные батареи. Им не характерны значительные ограничения по мере эксплуатации, и они относительно неприхотливы в обслуживании. На автомобильном рынке малообслуживаемые аккумуляторы представлены в широкой вариативной линейке, начиная от низкой ценовой категории и заканчивая более мощными моделями, которые идеально подойдут для большинства современных иномарок.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются необслуживаемые аккумуляторные батареи. Они произведены в соответствии с новейшими технологиями и не нуждаются в дополнительном обслуживании со стороны водителя. Для них характерна совершенная геометрическая конструкция, а также наличие пластин с добавлением серебра. Такие аккумулятора несколько дороже, чем представленные выше, однако они обеспечивают не только надежность и долговечность в эксплуатации, но и высокий уровень удобства и комфорта во время вождении.  

Под термином «мощность аккумуляторной батареи» подразумевается ее способность преобразовывать электрический ток на протяжении того или иного временного отрезка. Таким образом, чем выше данная величина, тем большая вероятность успешного запуска двигателя автомобиля. Нормативная мощность аккумуляторов измеряется в амперах в час.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info