Государственный регистрационный автомобильный номерной знак. Способы получения

Ездить по дорогам страны на незарегистрированном автомобиле строго запрещено: это чревато штрафными санкциями и дальнейшим изъятием самого автомобиля. Поэтому необходимо знать, в каких случаях нужна регистрация.

Процедура регистрации автомобиля

Регистрация автомобиля проводится:

  • при постановки автомобиля на учет в период совершения покупки или лизинга;
  • при изменении данных владельца автомобиля;
  • при потере документов на автомобиль;
  • при утилизации или вывозе автомобиля за границу.

Государственный регистрационный автомобильный номерной знак. Способы получения

Рассмотрим детальнее первый вариант. Процедуру регистрации автомобильного средства проводят сотрудники государственной службы МРЭО ГИБДД, которые присваивают программным путем номерной знак Вашему автомобилю на основании предоставленных документов. Сам знак состоит из серии, номера региона, в котором регистрируют авто, и набора произвольно выданных программой цифр. Владельцы авто, желающие получить особенный цифровой номер, могут купить красивый номер на авто в Москве. Это стало возможным благодаря созданию специализированными фирмами определенной схемы приобретения заказного регистрационного номера при постановке автомобиля на учет. Результатом проведения такой схемы является получение цифрового номерного знака со списка предложенных вариантов или же получение номера, оговоренного Вами при оформлении сделки.

Необходимость приобретения индивидуальных автомобильных номеров

Автолюбители – люди, которые очень щепетильно относятся ко всему, что связанно с их автомобилем: начиная от цвета и заканчивая фирмой-производителем ковриков в салоне. Для одного достаточно держать свою «любимую» в чистоте, другому — ежегодно необходимо усовершенствовать ее в эстетическом оформлении, сделать неординарный тюнинг. Но при этом каждый хочет быть индивидуальным на особенном автомобиле. А красивый номерной знак гарантирует такую индивидуальность. В народе номерные автомобильные знаки делятся на «красивые» и «обычные». «Обычные» выдает МРЭО ГИБДД, а «красивые» возможно получить только за определенную сумму. Это связано с тем, что номер для владельца авто может символизировать важную дату, быть статусной комбинацией (например, 777, 555, 007), при желании содержать цветной символ либо по любой другой причине. В любом случае для такой цели лучше обращаться к определенным специалистам, которые, однозначно, сэкономят Вам время, средства и нервы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info