Покраска авто. Что нужно знать?

Покраска автомобиля – достаточно сложный процесс. И сделать работу своими руками качественно и привлекательно получится не всегда. Что нужно знать о покраске авто в Киеве, какие красители используются при покраске и на что стоит обратить внимание – читайте ниже.

Какие красители используются при покраске автомобиля

  • Нитрокраска. Краска достаточно быстро высыхает и имеет демократичную цену. После покрытия данной краски образуется прочная пленка. Нитрокраску используют как для внешней покраски, так и для внутренних работ.
  • Акриловая автоэмаль. Отличается хорошими характеристиками для окрашивания внешних автодеталей. Быстро высыхает и оставляет после себя неповторимый блеск.
  • Меламиноалкидная автоэмаль. Достоинства краски в том, что она отлично наносится на детали, но ей нужно немного больше времени для высыхания.
  • Трехслойная автоэмаль. К таким краскам относятся тона хамелеоны – метод, когда нужно сделать смену цвета при смене угла обзора. Перед покрытием такой краской нужно нанести специальную краску, которая задаст фоновый цвет.

Покраска авто. Что нужно знать?

Этапы покраски авто

  1. Подготовка авто к покраске. Предварительная мойка автомобиля для того, чтобы избежать попадание грязи под краску.
  2. Разборка деталей. Для лучшего результата и эстетического вида желательно разобрать детали и отдельно покрасить их.
  3. Рихтовка. Следующий шаг – устранить повреждения на поверхности, которая будет окрашиваться.
  4. Шпатлевание. Выравнивание и шлифовка для ровной поверхности.
  5. Обезжиривание поверхности. Данный этап состоит в том, чтобы обезжирить поверхность и подготовить авто для максимального сцепления краски и поверхности.
  6. Нанесение краски. Важный этап, на котором нужно нанести краситель тонким слоем и избежать попадания грязи на прокрашенную поверхность.
  7. Сушка красителя.
  8. Сборка деталей.
  9. Полирование. Для блеска и эстетического вида автомобиля.
  10. Химчистка салона. Салон очищается профессиональными немецкими материалами.

Декоративные виды окрашивания автомобиля

  • Интересные цвета. Современные технологии дают возможность создать любой оттенок – бирюзовый, коралловый, кирпичный, ультрафиолетовый, пудровый и многие другие, что позволяют владельцу окрасить свой автомобиль в любой желаемый цвет, нетипичный для модели машины.
  • Матовое окрашивание. В последние годы такой вид покраски стал очень популярным, ведь такой автомобиль точно привлечет внимание. Как бонус к такому окрашиванию можно отнести – менее видны мелкие царапины, чем на глянцевой покраске.
  • Хамелеон. Очень эффектно выглядит на солнечном свете, перелив различных цветов может стать изюминкой, интересным нюансом для среднестатистической модели авто.
  • Дизайнерское окрашивание. Данный тип покраски позволит владельцу привнести в свой автомобиль часть своей души. Эффектное изображение или геометрические орнаменты подчеркнут уникальность машины и его владельца.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info