«Replica» — интернет-магазин шин и дисков

На качество эксплуатации и внешний вида автомобилей влияют литые диски. Этот вид автомобильного аксессуара принято делать из алюминиевых сплавов и изготавливать самую разнообразную форму. Это делается в первую очередь для соответствия определенным маркам авто и разным моделям. Просмотреть все виды литых дисков можно на сайте.

Какие есть виды литых дисков?

Всего существует два типа легкосплавных дисков для машин: это алюминиевый и магниевый вариант сплава. Чаще всего производители автомобильного аксессуара ориентируется на сплав из никеля с алюминием. Вариант магниевого диска менее распространенный. Эти диски имеют более твердую структуру и предназначены для гоночных автомобилей.

Главным достоинством алюминиевых дисков является их вес. Также они имеют более эстетический внешний вид, что делает их дороже остальных, но и более популярными. Их производство заключается в способе литья жидких смесей в необходимую форму, которые бывают следующие:

  1. Способ литья низкого давления.
  2. Способ литья высокого давления.
  3. Применение гравитационного литья.

Но есть и другой метод производства алюминиевых автомобильных дисков – это ковка.  Он считается более безопасным, так как исключает возможность появления трещин и дефектов в изделии.

«Replica» - интернет-магазин шин и дисков

Какими достоинства обладают литые диски?

Как и у любой машинной детали литые диски имеют ряд востребованных преимуществ, к которым относиться следующий список:

  1. Улучшенная управляемость за счет уменьшенного веса неподрессоренной части подвески.
  2. Большая устойчивость к изгибам.
  3. Эффективность работы тормозной системы, повышенная из-за высокой теплоотдачи.
  4. В сравнении с стальными колесами и колпаками, литые диски имеют более привлекательный вид и спрос на рынке автомобильных запчастей.
  5. Именно этот элемент авто повышает общую стоимость автомобиля, а объясняется это длительным эксплуатационным сроком изделия.

Как правильно ухаживать?

Чтобы не испортить хрупкое покрытие необходимо ознакомиться с основными правилами по уходу за литыми дисками. Из-за оседания на дисках тормозной пыли требуется регулярное мытье с использованием качественных шампуней или мойку с высоким давлением. После каждого моющего сеанса нельзя забывать вытирать аксессуар до сухого состояния. Также можно диски отполировать: это придает материалу красивый блеск.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info