В каких случаях необходимо вызывать эвакуатор

На сегодняшний день почти в каждом населенном пункте нашей страны есть возможность вызвать эвакуатор. Узнать подробнее, как его вызвать можно на сайте https://www.evakuator-balashiha.com/. Но все же не все владельцы автомобилей знают, в каких случаях его вызывать оправданно, а в каких можно обойтись и без данной техники.

Эвакуатор представляет собой один из видов специальной техники, с помощью которой осуществляется перевозка автотранспорта из одной точки города в другую. За руль такой техники допускаются только высококвалифицированные специалисты, которые обучены работе с данным оборудованием. Существуют множество видов эвакуаторов, которые отличаются между собой размерами, весом и видом автотранспорта, который могут транспортировать. В большинстве случаев, услугами данного вида специальной техники пользуются участники дорожно-транспортных нарушений, люди, у которых возникла серьезная поломка автомобиля, а также при транспортировании машины на штрафстоянку при нарушении. Если необходимо перевезти очень габаритный вид транспорта, чаще всего применяют простую буксировку, так как погрузить на сам эвакуатор такой транспорт очень проблематично.

В каких случаях необходимо вызывать эвакуатор

Одним из самых популярных видов эвакуаторов заслуженно стал Эвакуатор-манипулятор. Выглядит такая техника как что-то схожее, между грузовиком и подъемным краном. С помощью такой особенности такой эвакуатор в достаточно быстрые сроки может погрузить на себя автомобиль и безопасно его перевезти в необходимое место.

Вызывать эвакуатор нужно только в таких случаях:

  1. Произошла довольно серьезная поломка машины, из-за которой водитель своим ходом не может добраться до ближайшего центра технического обслуживания.
  2. При возникновении дорожно-транспортного происшествия.
  3. В случае, если автомобиль нарушает правила парковки, загораживает выезд для всех остальных автомобилей, а также становится причиной торможения всего движения на самой проезжей части.

В плане вызова эвакуатора тоже есть нюансы. Мало только лишь позвонить в службу, особенно если в деле еще замешана страховка машины. Если авто застраховано нельзя увозить его с места ДТП, пока не будет документально оформлен ущерб. Также, обращаясь в службу по вызову эвакуатора необходимо предоставить такую информацию:

  1. Данные владельца машины.
  2. Марку машины.
  3. Детально описать проблему.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info