Контакторы от компании Chint

Контакторы от компании ChintРечь идёт о большой группе электротехнических устройств коммутации. Их часто используют, чтобы дистанционно включать и отключать двигатели, либо другие разновидности электрического оборудования. Главное — оперативно менять направление вращения электромотора.

Принцип работы и описание основных особенностей

Размыкать электрические цепи приходится в любом случае, по разным причинам. Стандартного рубильника хватает для некоторых задач, но его использование неудобно, если это приходится делать слишком часто. Контактор способен не только размыкать, но и смыкать электрическую цепь, он это делает несколько тысяч раз за час. В интернет-магазине https://fgrus.ru/brands/chint/kontaktory/ можно выбрать подходящие контакторы. Прибор помогает полностью автоматизировать процесс, поскольку работает удалённо.

Есть несколько сфер деятельности, для которых такие приспособления особенно актуальны:

  1. Бытовая сфера.
  2. Производство и строительство.
  3. Коммунальное хозяйство.

Основной рабочий принцип описывается следующим образом. Подвижную контактную группу смыкают и размыкают с рабочей контактной группой. Это и есть использование стандартного переключателя. Номинальное положение остаётся только разомкнутым.

Какие контакторы выпускает компания Chint?

Производитель предлагает такие виды устройств:

  1. NC контактор. Рассчитан на частоту до 60 Гц, напряжение переменного тока до 690 В.
  2. Трёхполюсный контактор. С номинальным током до 630 А, частотой 60 Гц, напряжением до 690 В.
  3. NC1. Тоже трёхполюсная разновидность, но она уже рассчитана на номинальный ток до 95А, частоту до 60 Гц, напряжение 690 В.

Приборы максимально защищены от негативных воздействий со стороны окружающей среды. Каждый из них может похвастаться прочностью. Техника получила все необходимые сертификаты международного уровня. Диапазон раюочих температур от -25 до +40 градусов.

Компания CHINT не только следит за своей продукцией, но и старается постоянно её совершенствовать. При производстве осуществляется строгий контроль технологических процессов. Контакторы не относятся к сложным видам оборудования, но они часто определяют работу всего производства. Поэтому для любых видов техники проводятся официальные испытания. Потребители не сталкиваются на практике с бракованными типами устройств.

Главные отличия между моделями — технические решения и напряжение управления, коммутируемая мощность. Сфера применения тоже влияет на то, какое решение примет тот или иной покупатель.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info