Как отремонтировать обменный генератор

Электрика грузовика – чрезвычайно важный элемент правильного функционирования всех механизмов. Специалисты по обслуживанию грузовых автомобилей выделяют три основные проблемы с электрооборудованием грузовых автомобилей и автобусов: поврежденная проводка, отказы стартера и генератора. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://agregatmotors.ru/.

Как отремонтировать обменный генератор

1. Современный грузовик — это десятки километров проводов, собранных в толстые жгуты и разветвленных по длине автомобиля. Жгутов проводов в грузовике так много, что без профессионального электрика с диагностическим оборудованием просто не обойтись.
Основной причиной неисправности электрооборудования является нарушение соединения контактов и проводов из-за окисления, трения балок, скопления грязи и попадания воды. Кроме того, выход из строя хотя бы одного-двух контактов (проводов) может привести к серьезным отказам многих электрических систем автомобиля.

Специалисты сервиса выполняют следующие виды ремонта электропроводки:

Поиск и ремонт обрывов электропроводки

— восстановление электропроводки после коротких замыканий и обрывов
— ремонт электропроводки
— замена и ремонт жгута
— ремонт освещения

2. Стартер играет важную роль в работе грузовика

Именно благодаря его работе запускается двигатель.
Во время перевозки грузов грузовики могут делать много остановок, а двигатель автомобиля глушится и перезапускается. Это напрямую увеличивает нагрузку на стартер грузовика. Пусть его работа кратковременна, но сила механических нагрузок, которые на него приходятся, значительна, что приводит к износу основных элементов устройства. Отказы стартера обычно происходят в самый неподходящий момент: двигатель не заводится, слышны только щелчки реле, стартер заводится. Диагностика стартера – неизбежная часть ремонтных процедур, через которые проходит каждый водитель.

3. Генератор по праву считается «вторым сердцем» автомобиля. Его задачей является выработка электроэнергии для работы электроприборов и автомобильной электроники, а также для зарядки аккумуляторной батареи. Неисправность генератора приводит к невозможности длительной эксплуатации грузовика, так как мощность аккумуляторной батареи сильно ограничена. Генератор большегрузного автомобиля испытывает значительные нагрузки, вследствие чего со временем требуется его ремонт или полная замена. Чтобы поломка генератора не застала вас в дороге, необходимо периодически проводить диагностику и своевременно устранять неполадки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info